Как не допустить проникновение вирусов: 10 простых правил


Иногда для того чтобы предотвратить заражение компьютера вирусами недостаточно установить антивирус. Любой антивирус рано или поздно ошибется и пропустит вирус, особенно если вирус новый и еще не попал в антивирусные базы. В этом случае это произойдет почти наверняка.

KeePass – безопасное хранение паролей


Для безопасного хранения паролей нам понадобится программа KeePass и простенький BAT-файл.

Autorun-вирусы – боремся с заразой


Технология Autorun была разработана для использования на CD дисках, но со временем она стала применяться для всех носителей информации и в том числе для флешек.

Лучшие торрент трекеры России


Торрент трекеры – это сайты, которые позволяют обмениваться файлами с помощью протокола BitTorrent. Обмен файлами по данному протоколу происходит от пользователя к пользователю. Это позволяет обеспечивать большую скорость загрузки и стабильность. В данном материале мы рассмотрим лучшие торрент трекеры России и попытаемся составить некий их рейтинг.

Что такое операционная система (часть 2). Виды операционных систем


Из прошлой статьи Вы могли узнать  что такое программы, что есть такой вид программ как системные и что к ним относится операционная система.

Установка Windows 8 - Первоначальна настройка Windows 8


Все, теперь установка Windows 8 практически закончена. Остается выполнить ее настройку и можно приступать к работе с новой операционной системой.
Первым экраном настройки Windows 8 является «Персонализация». Здесь нужно выбрать цветовую гамму, которая будет использоваться для интерфейса Metro, и ввести имя компьютера.

Установка Windows 8 - Тип установки Windows 8 и выбор диска


Дальше бездумное нажимание на кнопки заканчивается. К следующим этапам установки нужно подойти ответственно. В следующем окне установщик Windows 8 спрашивает, как мы хотим установить Windows 8.

Установка Windows 8 - Начало установки Windows 8


Итак, вставляем диск с Windows 8 и перезагружаем компьютер. Если в настройках БИОС все верно компьютер начнет загружаться с установленного диска. На черном экране появится «Press any key..» жмем на любую кнопку. Через несколько секунд мы увидим надпись Windows, и появится первое окно установщика.

Установка Windows 8 - Настройка БИОС


После того как программа закончит работу и у вас будет готовый диск можно вставлять диск и приступать к установке Windows 8. Как и перед установкой любой другой операционной системы, сначала нужно убедиться, что в БИОС установлена загрузка с оптического диска.

Установка Windows 8 - Подготовка диска для установки Windows 8


Установка Windows 8 это очень простой процесс. За время существования операционной системы Windows разработчики значительно улучшили и упростили процесс установки. Сейчас все что нужно сделать для установки Windows это вставить диск и следовать инструкциям, которые появляются на экране. В данной статье мы максимально детально рассмотрим все шаги установки Windows 8.

Как узнать разрешение экрана


Разрешение – одна из основных характеристик любого монитора. Во многом именно от разрешения зависит качество картинки, которое вы будете видеть на своем экране. Это особенно актуально для просмотра веб-страниц, работы с текстами и фотографиями.

Как скачать музыку с YouTube


Сайт YouTube.com — крупнейший видео хостинг в интернете. Ежедневно на него загружают тысячи часов различного видео, среди которого немало музыки.

Как скачать с YouTube (Метод N3) ?


Тем, кому не хочется использовать первый и второй варианты по закачке видео с Ютуба,  еще один (третьи по счету) простой вариант.

Как скачать с помощью MediaGet ?


MediaGet - удобная программа а для поиска и скачивания файлов на открытых торрент ресурсах.

Чем открыть файл .CUE ?


Часто после скачивания музыкального архива внутри находим один аудио файл и плюс неизвестный файл с расширением .CUE. 

Как создать виртуальный дисковод ?


Файл, содержащий в себе точную копию дисковода или жесткого диска.Термин описывает любой такой файл, причём неважно, был ли образ получен с реального физического диска или нет. Первоначально образы дисков использовались для резервации данных и копирования дисков, при котором полностью точное сохранение оригинальной структуры было необходимым.

Как восстановить поврежденный Zip файл?


Если вы не можете распаковать Zip архив, то вероятнее всего у вас поврежденный архив. В этом случае установите бесплатную программу DiskInternals ZIP Repair и восстановите его легко и быстро. Программа извлекает все "живое" из поврежденного архива и затем снова упаковывает в новый рабочий архив. Интерфейс максимально простой и понятный, всего одним кликом все содержимое вашего поврежденного архива будет восстановлен быстро и аккуратно.